Празднование Дня Недоношенного в ДГБ№17

День недоношенного праздник17 ноября 2017 года в СПб ГБУЗ «ДГБ №17 Св.Николая Чудотворца» отметили наш праздник – Международный день недоношенного ребенка.

Праздник молодой, он стал отмечаться с 2009 года сначала в Вене, когда на площади Св.Михаила в воздух было выпущено 500 белых шаров, по количеству недоношенных детей, родившихся в тот год в австрийской столице, а затем зашагал по всей планете.

Ежегодно в мире рождается около 15 миллионов недоношенных детей, это каждый 10-й новорожденный ребенок.

Внимание общественности привлекается к детям с самыми маленькими сроками гестации и весом, т.к. эти дети требуют высокотехнологического лечения и ухода, и, без помощи государства и Фондов вырастить такого ребенка очень трудно.

В этом году на праздник в больнице пришли наши дорогие «выпускники».

Встреча была очень трогательная.

В конференц-зале нашего стационара собрались мамочки наших пациентов и мамочки «выпускников».

Для них заведующая 1 отделения Чаргейшвили Инна Михайловна рассказала о празднике и о нашей больнице. Было продемонстрировано слайд-шоу наших «выпускников» под песню о маме.  Со словами поддержки выступил протоиерей Николо-Богоявленского морского собора Дионисий Чупрынин. Также перед собравшимися выступили учащиеся средней музыкальной школы консерватории им Римского-Корсакова, лауреаты международных конкурсов.

Мамочки поделились историями своих детей, рассказали об их успехах и благодарили коллектив больницы за своих детей.

Детки читали стихи, танцевали и всячески демонстрировали свои таланты.

Мы с радостью увидели, как они подросли, хорошо развиваются, добиваются успехов.

Для развлечения детей были приглашены клоуны, которые играли с ними. Также было приготовлено вкусное угощение. Думаем, что атмосфера этого дня поможет мамам детей, которые находятся сейчас на лечении в стационаре, преодолеть все трудности и главное – поверить в себя и своего ребенка.

К сожалению, размеры небольшого конференц-зала не смогли вместить всех желающих «выпускников», которые хотели поделиться своими успехами. Многие родители обратились со словами поддержки и благодарности на сайте больницы.

Спасибо всем, кто пришел на праздник, и кто поддержал нас в организации мероприятия!

В конце мероприятия все получили подарки, цветы и  по традиции, участники выпустили в небо белые шары.

Эта традиция будет продолжаться!

Мы ждем Ваших откликов.

Еще фото